Медицина

боли в сердце - вопрос №173233

Уже долгое время практически постоянно болит в области сердца. но это не острая боль, а давящая. ноющая. отдает в левую руку. валидол не помогает, больно лежать на левом боку. при панике боль усиливается. что это может быть? невралгия? мне 20 лет. патологий нет.

Дополнение автора от январь 20, 2012 г., 14:24:13

Сделала ЭКГ и рентген. сколиоз 1 степени, неврорлог сказала это не причина таких болей.

результат ЭКГ

P = 0,08

PQ = 0,14

QRS = 0,08

QT = 0,36

RR = 0,77

у меня вопрос — так как боли похожи на стенокардию, есть ли повод по результатам ЭКГ подозревать ее??

заранее спасибо за ответ.

Анна январь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Вам необходимо пройти ЭКГ и рентгент органов грудной клетки.

    Ваши жалобы очень пожожи на приступы стенокардии, но учитывая Ваш молодой возраст скорее всего у Вас проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, либо кардионевроза.

    Кардионевроз — это состояние формирующееся на фоне постоянного стресса и проявляющееся в виде болей в сердце. Подробнее о Кардионеврозе и Стенокардии, Вы сможете прочитать на моем сайте www.infarkty.net в разделе заболевания сердца.

    Всего Вам доброго.

    январь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Чтобы дать полное заключение по ЭКГ, нужно ее видеть и Вас тоже. Рекомендую обратиться к кардиологу на очную консультацию, возможно понадобиться сделать ЭХО (УЗИ) сердца.

    Всего Вам доброго!

    январь 20, 2012 г.