Юриспруденция

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, могу ли я написать заявление в полицию за анонимные оскорбления в социальной сети "ask.fm", и будет ли как-нибудь решена моя проблема ? - вопрос №1732365

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию. Ваше заявление обязаны принять, зарегистрировать и предпринять все необходимые меры по привлечению правонарушителей к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, только не в полицию, а в прокуратуру, т.к. согласно части 1 статьи 28.4 КоАП РФ возбуждение дел по статье 5.61 КоАП РФ находится в исключительной компетенции прокурора. В полиции конечно заявление примут, но дело возбуждать они не имеют права, вследствие чего Вы потеряете время, т.к. срок давности привлечения к административной ответственности по данному делу составляет 3 месяца.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.