Технологии

Купил новый компьютер, к ПК идет разъем dvi, монитор поддерживает и dvi, и vga. Имеется шнур vga и переходник vdi-vga, подключил с помощью... - вопрос №1732460

переходника компьютер. проблема такова: Разрешение невозможно изменить, стоит маленькое разрешение, очень неудобно. Если я просто куплю шнур dvi ситуация изменится?

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    another anonymous

    9-й в

    шнуры не влияют на разрешение, только на четкость картинки и яркость цветов:

    — по vga идет аналоговый сигнал, в итоге он проходит два преобразования, в карте из цифры в аналог, в мониторе из аналога снова в цифру

    — по dvi идет просто цифра, без лишних помех

    однако это ни как не может влиять на разрешение, скорее всего надо просто установить корректный драйвер видеокарты

    дополнение:

    уточните что маленькое?

    если буквы маленькие — это как раз высокое разрешение, просто меняйте на компе настройки экрана, или разрешение меньше, или крупный шрифт

    если буквы большие — это действительно маленькое разрешение, но все равно дело или в настройках видеокарты, а если настройки не доступны — то тогда точно в драйверах

    ноябрь 29, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте !!!
      Уточните какая Операционная система у Вас установлена, Драйвера ??
    Про шнуры конкретнее пожалуйста  опишите .
      Мучиться догадками до бесконечности можно .
    По поводу разрешения Экрана: Если установка — переустановка драйвера видео не помогло, то проблема у вас в самой видео карте .
    Попробуйте проверить работу режимов видео разрешения монитора заменой видео карты .
    Проблема скорее всего в ней.

    ноябрь 30, 2015 г.