Юриспруденция

здраствуйте!у меня в 2007году умер муж мы жили у свекровки которая впоследствии выгнала нас с дочкой когда он умер мы были зарегистрированы в загсе а... - вопрос №1732475

в свекровкиной квартире он имел долю как сын немогу нечего сделать документов на кв мне недают как подать заявление в суд

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.
    Подавайте в суд, лучше с привлечением специалиста, он составит необходимые ходатайства для того, чтобы суд сделал все необходимые запросы в гос. учреждения для получения документов на спорное жилье.
    Всех благ!

    ноябрь 29, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Вы вправе самостоятельно запросить в росреестре выписку на любой объект недвижимости по адресу его нахождения. Кроме того обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в наследственном деле, которое наверняка было заведено по заявлению свекрови все документы уже есть и Вам не придется их собирать заново. Если Вы были зарегистрированы с мужем по одному адресу на момент его смерти, Вы вправе получить наследство без обращения в суд.

    ноябрь 29, 2015 г.