Юриспруденция

Вторая сторона по делу подала апелляционную жалобу. Я аппеляцию не подавала, но законом не запрещается подача апелляции прямо в судебном заседании апелляционной инстанции. Как будет суд - вопрос №1732494

рассматривать мою апп жалобу: непосредственно в этом же заседании или отдельным производством?

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.
    Законом не допускается подача апелляционной жалобы в судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы другой стороны.Возможно вы имели в виду подачу возражений на апелляционную жалобу.
    Всех благ!

    ноябрь 29, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Апелляционную жалобу можно подать только в месячный срок с даты вынесения решения в окончательной форме. И подается она через суд первой инстанции. Если пропустите этот срок по неуважительной причине, то апелляционную жалобу могут и не принять, и уж тем более в суде апелляционной инстанции, который уполномочен рассматривать жалобы, но не принимать их от сторон и уж тем более не решать вопрос о восстановлении срока обжалования. Если Вы заявляете требование об отмене или изменении решения суда, то делать это нужно через подачу апелляционной жалобы через суд первой инстанции, а не ждать принятия к рассмотрению апелляционной жалобы другой стороны.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Если Вы пропустили срок, апелляционную жалобу Вы вправе подать, если пропуск по уважительной причине. Необходимо суд первой инстанции просить восстановить срок. В апелляционной инстанции Вы подать апелляционную жалобу уже не вправе.

    ноябрь 29, 2015 г.