Юриспруденция

Здравствуйте, у меня есть кредит, могу ли я погасить его из средств материнского капитала. Кредит был взят не на строительство и не на покупку жилья, проще сказать потребительский? - вопрос №1732541

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.

    Возможности распоряжения материнским капиталом регулирует статья 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». И в ней говорится, что средства материнского капитала можно использовать на:

    — улучшение жилищных условий;
    — получение образования ребенком (детьми);
    — формирование накопительной части трудовой пенсии.

    Таким образом, сразу становится понятно, что использовать материнский капитал для получения или оплаты любых кредитов, не связанных с приобретением (строительством) жилого помещения, нельзя! Даже если это будет потребительский кредит, который вы брали на покупки или строительства жилья.
    Всех благ!

    ноябрь 29, 2015 г.