Учеба и наука

Решено

В кейнсианской модели макроэкономического равновесия совокупные расходы состоят из: а) расходов на личное потребление предпринимателей, военных расходов государства и чистого экспорта б) чистых - вопрос №1732673

инвестиций фирм, гос-х ресурсов и расходов на личное потребление домашних хозяйств в) расходов на личное потребление домашних хозяйств, инвестиционных расходов фирм, государственных расходов и чистого экспорта г) прироста национального дохода и валовых инвестиций изображение из вопроса - В кейнсианской модели макроэкономического равновесия совокупные расходы состоят из: а) расходов на личное потребление предпринимателей, военных расходов государства и чистого экспорта б) чистых

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Ключевым моментом в кейнсианской теории является понятие совокупных расходов. Совокупные расходы – сумма всех расходов экономических субъектов на товары и услуги, произведенные в экономике. Компонентами совокупных расходов являются:

    1. Потребительский спрос.

    2. Спрос предпринимательского сектора.

    3. Спрос государства.

    4. Спрос остального мира.

    Ответ: В

    ноябрь 29, 2015 г.