Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! как классифицируется несанкционированный вход в личную электронную почту и скачивание писем. Наказуемо ли? - вопрос №1732917

Я работала на предприятии 1,5 года. Компьютер для работы предоставлен не был, и я использовала свой ноутбук. Были нормальные отношения и необходимости паролить и почту и ноутбук не было. Во время моей командировки, по указанию директора, была скачана информация на сервер предприятия. Но это не главное. Это можно как то понять и объяснить. Но была скачана и моя личная почта блоками по 30 писем за все время моей работы на предприятии. Вопрос: имели ли право вмешиваться таким образом в мою личную переписку и как такие действия классифицируются и наказуемы ли?

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае, существенное значение имеет, — кому принадлежала электронная почта, на чье имя была зарегистрирована? Если почта была зарегистрирована на ваше имя, то в деянии лица скопировавшего письма усматриваются признаки ч.1 ст.272 УК РФ (до 2-х лет л/с).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Наказуемы.

    ноябрь 29, 2015 г.