Юриспруденция

Решено

Добрый день! Получил постановление мирового судьи о взыскании задолженности за электроэнергиюСчитаю что сумма долга за электроэнергию на ОДН завышена.Как опровергнуть судебный приказ и получить - вопрос №1732980

полный расчёт долга за электроэнергию на ОДН.?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно лишь, руководствуясь статье 128 ГПК РФ, подать в суд, вынесший судебный приказ, возражения на него в 10-дневный срок с даты получения даже без указания причины или основания для отмены. Согласно статье 129 ГПК РФ «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам надо успеть в течении 10 дней обжаловать судебный приказ возражениями (составляется как обычное заявление). После этого мировой судья отменит судебный приказ, а если взыскатель подаст иск, то у вас будет возможность, требовать предоставления полного отчета за электроэнергию по ОДН.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2015 г.