Психология

Решено

отношения - вопрос №173338

отношения длятся 9 месяцев.последнее время стали часто ссорится.он сказал, что устал именно от отношений, но не от меня, что я ему нужна.говорит, что хочет отдохнуть от отношений, но в это же время меня не собирается отпускать.что все это значит? оба понимаем, что уже плохо от таких отношений, но если расстанемся, то обоим только хуже станет((как все это преодолеть? и решить?

январь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Иногда действительно нужно осмыслить отношения, посмотреть на ситуацию, как бы, со стороны. Попробуйте некоторое время не встречаться, обдумайте оба своё поведение, претензии, предъявляемые друг другу и придёде к каким-то выводам.

    январь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Марина!

    Если вы действительно оба понимаете, "что уже плохо от таких отношений, но если расстанемся, то обоим только хуже станет", то зачем мучиться и ссориться, стремиться к отдыху от отношений, если это не решит вашей проблемы, лучше обратиться за профессиональной помощью к психологу и научиться слышать, понимать и уступать друг другу. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 1, 2012 г.