Юриспруденция

Здравствуйте!Работник трудится по графику 4 часа в день, сколько часов ему ставить в табель в предпраздничный день? - вопрос №1734053

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Статья 95 Трудового кодекса РФ гласит:
    Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
    В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
    Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    ноябрь 30, 2015 г.