Юриспруденция

личная жизнь - вопрос №17347

имеют ли право записавать оргонизации (не милиция и т д и т п)телефонные разговоры без ведома говорящего.

январь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Прослушивание и запись личных телефонных разговоров допускается только с санкции суда. Если же речь идет о записи разговоров сотрудников на работе, то по этому вопросу очень много споров. Я думаю, что если при приеме на работу работник предупреждался письменно, что ведение личных разговоров по служебному телефону запрещено, в связи с чем все служебные разговоры записываются, то нарушений закона нет.

    январь 25, 2010 г.