Психология

Здравствуйте!Хочу поделиться своей историей, надеюсь на ваш совет.У меня есть муж в браке 5 лет, вместе 8 лет. У нас есть сын ему 4 года.Мужа я люблю, пыталась всячески ему угождать, ласка, внимания, - вопрос №1735563

забота, любовь и т.д.Но я ревнивая, а он любит флиртовать с девушками (переписывался с ними вечно) и на этой почве я его пилила вечно.Мы живем с моими родителями, его это сильно напрягало просил чтобы мы сьехали к его родителям, а я не хотела. Вроде все было у нас хорошо, как я считала.Но мой муж так не считал из-за того, что мы не могли заниматься сексом когда он хочет потому, что был полный дом людей. А ночью когда все спят он не хотел. Так вот и жили прятались от всех. Потом муж начал ходить в тренажерный зал.И тут началось. Я начала замечать, что он прячется с телефоном, телефон у него только на без звучном режиме, он крутится вечно около зеркала, прихорашивается, начал часто не брать трубку, вечные вечерние поездки якобы по работе.Стал агрессивный якобы от того, что бросил курить и мало стал общаться со мной. Секс у нас редко но был. Каждый день говорил, что любит меня.Как то с тренировки он приехал злой и мы с ним начали ругаться, ему пришла смс а он не показал мне ее и я обиделась, и сказал что его достали мои психи и не разговаривал со мной две недели. Потом у него я нашла любовную записку, опять скандал он сказал это не его и опять обиделся на меня. И я пошла на такой ужасный поступок положила к нем в машину диктофон. И к моему большому горю он был с другой. Я нашла ее номер телефона и позвонила ее.Вообщем она не знала, что он живет со мной. Он ей сказал что не живет со мной 2 года.Тут он приехал домой и начал на меня кричать мол зачем ты звонишь человеку с моей работы позоришь меня, и она тебя обманула. Потом ссоры выяснения отношений и т.д.Он все отрицал. А она мне говорила, что у них все серьезно любовь секс и т.д.Потом он мне сознался просил прощения, стоял на коленях, плакал, говорит что любит только меня, а спал с ней не знает почему. И я его простила т.к безумно его люблю. она мне на тот момент писала, что он просит прощения у нее и хочет быть с ней.И я ему это предьявляла.Он просил, чтобы я не писала ей потому что он и ее обманул она тут совсем не причем. У меня начались истерики мне вечно казалось, что он с ней общается видится.Я плакала.Боялась, что он опять с ней.Он говорил что это не так.Я требовала от него ласки, а он сказал что остыл и ничего не может с этим сделать, а мне не хватало этого как воздуха. И я сказала, что не могу так жить давай разведемся. Он ответил, что не хочет разводиться. Давай лучше поживем раздельно и я согласилась. Все бы ничего, но я опять начала его подозревать и проверять, а он как на зло не брал трубку, не звонил сам и т.п.и я злилась на это. Опять ругались. Сказал мне что устал от моих вечных проверок. Больше так не может жить давай разведемся. Я согласилась, думала что он ведет себя так из-за того, что полюбил ту другую.Сказал, что уходит не к ней, а потому что я ему перекрыла кислород. Хочет воли, а я ему ее не даю.Ну так вот, через пару дней я поехала к подруге, и увидела своего мужа опять с той девкой. Он привез ее на работу. Он обьяснил это якобы он знал, что я буду там и попросил специально ее чтобы меня разыграть. Чтобы больше не проверяла я его. Сказал, что я капала яму под него, а папала сама в нее.Я перестала с ним общаться игнорировала его обзывала.Вообщем все было.Решили развестись. И только после того как я остыла, поняла где я была не права и где он.Я ему сказала, давай начнем все с чистого листа. Я буду давать тебе личное пространство и буду тебе верить, только давай попробуем все по новому. На что он сказал, что устал от всего, что ничего не изменится. Что стучался до меня и не смог этого сделать. Сказал, что от хорошей жизни не уходят. Говорит, что любит меня но жить не хочет.Хочет только брать ребенка к себе. На развод не подает.Иногда общаемся. Просит чтобы только не выяснять отношения. Я хочу быть с ним, говорю давай пытаться, а он нет и все. Я хочу от с ним буть.Вот что мне теперь делать?

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Пока надо прекратить выяснение отношений..., так как при подобной тактике поведения подаст на развод и вообще отношения сойдут на НЕТ… Сделайте анализ прошлого, подумайте, как изменить себя, свое поведение и отношение к жизни. В настоящий момент, сделайте паузу в «уговорах и убеждениях», общайтесь, как ни в чем не бывало, изменив имидж и модель поведения. Шанс на то, что муж вернется очень большой. так как если бы он не хотел с Вами жить, то уже развелся. Когда он в Вас увидит другую женщину, спокойную, уверенную в себе, с чувством юмора, то все будет отлично и Вы начнете жить совестно, но отношения надо будет строить на равноправной основе, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и Вы научитесь уважать мнение друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Такое ваше поведение по отношению к мужу, вполне понятно и объяснима — ведь никому не хочется быть обманутым. Но, сами того не желая, вы привели ваши отношения к тому, чего боялись. Так случается довольно часто, что люди своими руками реализуют свои страхи.
    Что теперь делать?
    Ну, во-первых, провести анализ своих ошибок и потом хорошо обдумать, как можно изменить свои действия.
    Во-вторых, начать жить, но уже без него — заняться собой, своей внешностью, интересным делом, которым вы всегда хотели заняться, но откладывали. Восстановить прежние отношения с друзьями. Одним словом, начать нормальную самодостаточную жизнь.
    В-третьих, перестать «доставать» его выяснением отношений и уговорами начать все сначала. Предоставить ему возможность самому решить, что делать дальше.
    В-четвертых, займитесь своей самооценкой и уверенностью в себе. Это поможет вам не только начать относиться к себе по-другому, но и иначе взглянуть на то, что произошло и понять, как это можно изменить и исправить.
    Но то, что ваши отношения еще не завершены — это однозначно!
    Удачи вам и мудрости!

    декабрь 1, 2015 г.