Юриспруденция

Здравствуйте, скажите, если потерпевший уклоняется от явки в суд, что предусмотренно в его отношении? - вопрос №1735687

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Согласно УПК РФ потерпевший может быть подвергнут приводу, если суд посчитает, что без него дело не может быть рассмотрено. Но как правило потерпевший может написать заявление в суд о рассмотрении дела без его участия с указанием уважительных причин и что он подтверждает показания на следствии. Может быть этим все и ограничится. Но если с доказательствами не все просто- привод будет обеспечен.

    декабрь 1, 2015 г.