Юриспруденция

Здравствуйте, Елизавета. У меня сложная ситуация. У бывшего мужа одна четвертая доля в квартире. Больше двух лет он не платить за коммуналку по своему лицевому счету. Накопилась большая сумма. Все - вопрос №1735767

это время периодически ходил, ночевал, всем пользовался. И притом воровал вещи, посуду, парфим и пр. Две недели назад я сменила замок и выставила квартиру на продажу с нотариального согласия детей. При продаже я ему в деньгах не отказываю. Что делать. Он угрожает, что сломает дверь и я туда никогда не войду.

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если муж является участником долевой собственности, то у него есть равное с остальными участниками, право пользования квартирой. Споры по оплате ЖКУ, не разрешаются путем смены замков и продажей чужого имущества. Взыскивайте ту часть оплаты ЖКУ, которая ложилась на мужа в соответствии с размером его доли за истекшие 3 года. Да и продать квартиру в целом, без его согласия вы не сможете. Если есть согласие других сособственников (детей), то вы можете продать только свои доли, после соблюдения права преимущественной покупки, перед мужем, в порядке установленном ст.250 ГК РФ (письменное уведомление о продаже долей с указанием цены).

    декабрь 1, 2015 г.