Юриспруденция

у нас с мужем развод,он хочет делить квартиру,эта квартира покупалась моими родителями задолго до нашего брака,он в ней прописан,а квартира не приватизированна,у нас двое детей,что мне делать.есть - вопрос №1735856

долг за квартиру, он не платит кварплату.плачу я

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если квартира не привитизирована, то никаких прав на нее у мужа нет. Если она была куплена до брака, да еще и Вашими родителями, то тем более никаких прав на нее нет, т.к. это добрачное имущество. А вообще приведенные в вопросе факты взаимоисключающие: имущество либо куплено и находится в собственности, либо привитизировано и находится в собственности, либо не приватизировано и не находится в собственности. Что делать: если не привитизировано, то не давать согласия на приватизацию. Если есть долг, то до расторжения брака не погашать его. При погашении после расторжения брака сможете потребовать с него половину уплаченных сумм.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Невозможно поделить квартиру которая не относится к общему имуществу супругов. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету (государству), а не супругам и не может являться имуществом подлежащим разделу. Взыщите то, что уже оплатили за мужа за истекшие 3 года в судебном порядке и разделите (определите порядок оплаты) счета.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    декабрь 1, 2015 г.