Психология

Добрый день . Вчера поругался с девушкой . Сидел в соц сети и написал своей девушке что пошёл спать . После того как попрощались и я вышел , нужно было зайти снова ответить коллегенаважноесообщение. - вопрос №1736112

Девушка начала спрашивать почему не спишь, зачем зашёл. На что я ей спокойно ответил про надобность написать сообщение. Она написала " ясно" и я ответил ей что это какой то допрос. Она вспылила сказала, что не будет больше ничем интересоваться, матернулась не в мою сторону и сказала что это я ее взбесил своими ответами.я сказал; да я же виноват, что матерюсь и бешусь.потом сказал что пойду спать. Она написала что когда человек интересуется нужно нормально отвечать. А то все желание отбивается интересоваться. С утра написал что нужно спокойно доносить и что она порой так же отвечает. Прочитала, молчит. При чем недавно была ситуация когда я отдыхал с ребятами и она просила писать ей. Я написал она сухо, однословно отвечала. Я тогда спокойно объяснял ей, что нужно быть заинтересованней в ответах.ты же сама хотела внимания.она говорила, зачем ты мне выносишь мозг. Я чувствую как будто тебе все не нравится во мне. Я самая плохая девушка.из за фигни в прошлый раз поругались и сейчас.Теперь есть какое то чувство вины, хотя голова говорит что я прав и нельзя на тормозах спускать, первым идти на встречу.

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Михаил. Ничего страшного между вами не произошло, дайте время утихнуть страстям и спокойно поговорите. И помните, настоящий мужчина, даже если он прав, всегда делает первый шаг на встречу. Удачи вам

    декабрь 1, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Михаил, у вас «разлад „между рациональным и эмоциональным состояниями. Дело в том, что вы можете быть правы в рациональном ответе.и неправы в манере поучать Вашу девушку. Можно сказать.что и Вы и она сделали “Бурю в стакане воды». Миритесь и не увязайте в мелочах.в отстаивании своей правоты в мелочах. Правота важна в суде или при спасении от катастрофы.Во всех остальных случаях доля правды есть у каждого. Все зависит от деталей, вкладывания своего смысла…

    декабрь 1, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Михаил, здравствуйте. Какое чувство вины??? Любите девушку, но не давайте ей манипулировать собой, а то она привыкнет к выяснению отношений и Вы будете ссориться из за каждой мелочи. Ведите себя с ней корректно, подумайте, как разнообразить Вашу жизнь, но не идите у нее на поводу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 1, 2015 г.

    Евгения Владимировна

    93-й в Психологии

    Михаил, здравствуйте!
    Каждая пара, которая строит отношения, устанавливает свои собственные правила, и одно из важных правил — это личное пространство друг друга. Возможен ли раздельный отдых и на каких условиях, встречи со своими личными друзьями, общение в соцсетях с лицами противоположного пола, какие правила коммуникации, если партнер занят и пр. Если правил нет или они меняются, неизбежно возникает чувство вины или стыда, один или оба партнера могут чувствовать себя обделенными или обиженными, или даже обманутыми.
    Уверена, вы и ваша девушка с легкостью придете к консенсусу, как поддерживать связь в соцсетях, как сделать отношения, когда на вы не вместе, приятными и вдохновляющими для вас обоих.
    Удачи.

    декабрь 1, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Никакого чувства вины!

    так уж устроенны эти девушки. они сами себе выносят мозги и на том страдают, а уж другим так подавно.

    когда суха отвечала, то хотела больше ласки внимание заботы от Вас.

    когда написала почему не спишь, она любит Вас и таким образом выказывала свою заботу учтивость и озабоченность, что случилось, как дела, рада тебя видеть и слышать и прочее.

    Больше любви внимательности нежности проявляйте Михаил, такие уж они создания, вынося мозг другим в ответ ждут ласки.

    декабрь 1, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил. Вот именно потому, что вы чувствуете, что вы правы, хотя правы вы оба, вам и стоит сделать первому шаг навстречу и в дальнейшем учиться вместе с вашей девушкой слушать и слышать друг друга. Девушка вам открыто говорит о своих сомнениях в своей привлекательности для вас и это одна из причин такой ее реакции, она не дополучает от вас уверенности  своей нужности вам и если вы и дальше будете направлять свои силы на противостояние друг другу и воспитание своей девушки, то отношения будут непростыми. Прав тот, кто мудрее. Вы мужчина, вы более сдержанны и менее эмоциональны, сделайте шаг первым, вы ничего не потеряете, только приобретете. Ваша девушка получит подтверждение вашей серьезности в отношении ее, ну а дальше уже учитывайте данные ранее рекомендации. Удачи вам, Михаил!

    декабрь 1, 2015 г.