Юриспруденция

Жена умерла несколько лет назад до сих пор не разведены хочу развестись свидетельство о смерти нет разведут нас без свидетельства о смерти или нет и что делать если нет? - вопрос №1736135

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Получите  в ЗАГСе копию записи о смерти и там же сделайте отметку о прекращении брака.

    декабрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу пункта 1 статьи 16 Семейного кодекса РФ «брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим». Расторжение брака — это также способ прекращения брака, приведенный в пункте 2 статьи 16 Семейного кодекса РФ. Но в Вашем случае брак прекращен по первому основанию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.