Юриспруденция

Заказала в социальной сети "ВКонтакте" телефон iphone 5s. Через группу. Группа существовала более 2- х лет. Были отзывы, данные на менеджера, а также... - вопрос №1736203

связь с самим менеджером. После того, как мною была перечислена указываемая сумма на номер карты Сбербанка. Менеджер сказал, что он отправит заказ. В доставке было указано 1-2 дня. По прошествии 2- х дней. Он сказал, что проблемы со связью и он не может отследить посылку, потом сказал что она ещё в пути и стоит немного ещё подождать, так как компания бывает задерживает. После нескольких дней, его страницу и группу заблокировали… Я нашла другую оригинальную, но в неё он заходил 25 ноября, на данный момент он не появлялся в сети. Как грамотно подать заявление в органы о мошенничестве и вернут ли мне потраченную сумму? Или можно как то воздействовать на него и решить всё полюбовно?

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заявление о преступлении (ст.159 УК РФ) может быть составлено с Ваших слов, а Вы лишь подпишитесь, что с Ваших слов записано верно, Вами прочитано. К заявлению имеет смысл приложить скриншоты странички, если Вы их ранее делали, а также приложить доказательства факта перечисления денег.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.