Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! У меня такой вопрос- муж находится в местах лишения свободы в г. Тюмень, у него есть доля в квартире, которая находится в г. Сургут. Для этого он хочет переделать документы на меня, - вопрос №1736361

чтобы я занялась продажей, как это можно сделать? Какие нужны документы? Я проживаю в г. Сургут, можно ли это все сделать, не приезжая к нему?

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам необходима нотариальная доверенность на совершение действий с долей мужа в квартире.

    декабрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нотариус вряд ли доедет до мест лишения свободы. Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются «доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы».

    Попросите его выслать такую доверенность. Тогда Вы сможете продать квартиру.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.