Психология

Здравствуйте. Такая проблема: жена изменила и простить не могу и выгнать не могу, хотя до измены искал повод чтобы разбежаться - вопрос №1736577

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим.
    Вы рассказали чего не можете и чего не хотите. Теперь скажите — чего хотите. Вы искали повод, теперь он есть. Что изменилось?

    декабрь 1, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    первое что следует сделать это выяснить причину измены. вероятно женщина почувствовала что вы не любите ее не стремитесь сделать счастливой и нуждаясь в мужском внимании и ласки совершила этот поступок. далее очень важно как она сама относиться к содеянному? сожалеет ли или наоборот винит вас? еще очень важно понять почему до измены вы хотели разойтись а после уже нет? ответы на данные вопросы помогут максимально прояснить ситуацию и выработать пути ее решения

    декабрь 1, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим. Все в нашей жизни происходит не случайно. Измена вашей жены дала вам возможность понять, что она вам дорога и что ваши чувства к ней не прошли. Когда изменяет кто-либо из супругов, то виноваты как правило оба. Вы сделали уже шаг на пути к прощению, вы не можете ее выгнать. Подумайте, что вас удерживает от этого шага? Признайтесь себе в этом и если уж вы решили жить и дальше вместе, то придется научиться прощать. Кто сказал, что сделать это будет легко. Но ведь вы сами приняли решение жить дальше вместе и здесь очень важно понять, что отношения прежними уже не будут, нужно научиться выстраивать новую модель отношений с учетом ошибок, допущенных ранее, их нужно проанализировать и опять же, если вы хотите сохранить семью, то вам, как бы это не было трудно нужно опять же научиться никогда не упрекать жену в измене и уж совсем не нужно выспрашивать у нее подробности измены. Более подробно мы сможем поговорить с вами о путях выхода из вашей непростой ситуации в режиме консультации. Обращайтесь, буду рада помочь. Мудрого вам решения, Вадим.

    декабрь 1, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вадим, здравствуйте. Вы сами искали поводы и его нашли… Как правило измена — это «верхушка айсберга» и в большинстве случаев виноваты ОБА партнера. То, чего не хватает в семье, ищут на стороне. Вы получили то, чего хотели! Сейчас у Вас заиграло «чувство собственности» и обида, что с Вами так поступили… Как быть? Понять чего хотите именно Вы, без советов знакомых, так как советы могут быть противоречивыми и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, но решение надо принимать только Вам. Если РАЗВОД, то Вы получили, то что хотели и отнеситесь к ситуации с благодарностью. Если остались чувства, то это как раз тот случай. что можно начать все с начала и не повторять прошлых ошибок. При втором варианте, надо полностью исключить упреки и прошлом, а жить будущим. Проанализируйте каждый вариант и примите правильное СВОЕ РЕШЕНИЕ, От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 1, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Вадим, думаю, что простить можете, но не хотите. И тому есть причина, о которой, вероятно, Вы не знаете. Задето самолюбие мужское...
    Не отпускаете жену из-за желания мести?

    декабрь 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Вадим!
    Постарайтесь понять и простить.
    Ничего страшного не случилось.
    Ломать отношения из-за какой-то мимолетной связи на стороне не рационально.
    Лучше пересмотрите отношения в семье, постарайтесь услышать друг друга и будет Вам Счастье!
    Удачи Вам!

    декабрь 1, 2015 г.