Юриспруденция

Материальная поддержка - вопрос №17367

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли мой папа на какую-либо матер. поддержку.т.к его доход меньше прожиточного минимума и он разведен

Дополнение автора от февраль 4, 2010 г., 19:18:33

Спасибо за ответ, но я хотела бы дополнить, я являюсь студенткой дневного отделения и оказывать поддержку отцу не могу, в этом случае он может рассчитывать на помощь государства?!

Пахомова Марина январь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Леонидович

    118-й в Юриспруденции

    Извините, но ваш вопрос не совсем понятен. Вообще согласно п.1 ст. 87 СК РФ "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них."

    Однако, если я правильно понял, ваш папа не является нетрудоспособым. Таким образом, все зависит от совести детей.

    февраль 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Леонидович

    118-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Марина, трудно ответить на какую помощь государства может расчитывать ваш папа. Если он лбгтник, то возможны льготы, если инвалид, то пенсия по инвалидности и льготы. Чтобы дать ответ необходимо занть причину из-за которой у вашего папы доход меньше прожиточного минимума.

    С уважением Максим.

    февраль 4, 2010 г.