Юриспруденция

Здравствуйте.скажите,может ли меня уволить мой работадатель ,если я собираюсь в декрет.работа в школе-преподаватель.она сказала,чтобы я писала заявление сама или она меня уволит по статье. - вопрос №1737192

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.
    А «по статье» Вас уволить не смогут, поскольку увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается!
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 2, 2015 г.