Юриспруденция

Дисциплинарные взыскания - вопрос №173725

Могут ли меня уволить за прогул, если я заболела и взяла больничный, а заменить меня  я попросила другую сотрудницу (у нее был выходной), которая явилась пьяная на работу. И могут ли моей коллеге (пьяной) вынесли дисциплинарное взыскание? Могут ли уволить за появление в свой выходной в нетрезвом виде? И могут ли уволить в период болезни

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Света! В период болезни уволить нельзя.

    январь 2, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Света! Вас уволить во время болезни не могут.

    Вашей  коллеге, за появление на работе в нетрезвом состоянии, не только могут  в дисциплинарном порядке объявить замечание, объявить выговор, но могут и уволить по п.б ст.81 ТК РФ.

    Всео доброго!

    январь 2, 2012 г.