Психология

Поздравление - вопрос №173736

С Вами когда-нибудь бывало, что ты хочешь сделать человеку приятное, придумываешь оригинальное, умное поздравление, пишешь ему… И получаешь ни строчки в ответ! Ни элементарное «Спасибо», ничего… С чем это может быть связано? Вроде никаких оскорблений, ничего такого, что могло бы заставить почувствовать его некомфортно...

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Так бывает, когда пишешь поздравление не для того, чтобы сделать человеку приятно, а для того, чтобы получить что-то приятное в ответ. Тогда ожидаешь ответа, и если его нет, то волнуешься и расстраиваешься. Прямо как у Вас.....

    Дарите просто так, ничего не ожидая в ответ… Тогда и поводов для расстройств будет меньше...))

    Удачи и счастья!

    январь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Зарина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! А вы просто делаете, если делаете для человека не для себя, не ждите, что отреагируют все люди разные, кто-то ответить, а кто-то промолчит.

    январь 27, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    как правы мои коллеги. Разве вы пишете не для человека? Я уверена, что и он однажды найдет для вас лучшие слова. Только вы обязательно его отблагодарите, потому что знаете, как это будет приятно и красиво.

    февраль 3, 2012 г.

    Альбина Александровна

    148-й в Психологии

    и телефонные и электронные системы дают сбой)… ларчик иногда открывается просто… может человек уехал или не активизировал эту систему или сменил номер… Терять непросто… простите себя и его заранее… откройтесь для новых контактов...

    февраль 25, 2012 г.