Бизнес

Я ИП платил, плачу, буду платить в ПФР, сегодня я на пенсии, пенсия минимальная, где мои уплаченные взносы, и как они отразятся на моей пенсии - вопрос №1737622

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Светлана, к сожалению уплаченные Вами как ИП фиксированные взносы напрямую не отразятся на Вашей пенсии никак. При солидарной пенсионной системе — если сильно упрощать ситуацию — все уплаченные взносы равномерно/пропорционально распределяются между всеми нынешними пенсионерами. Если Вы не ведете деятельность как ИП, советую «закрыть» ИП. Удачи!