Юриспруденция

Здравствуйте хотел узнать что дешевле продлить полис осаго или оформить новый? - вопрос №1737826

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Новый покупать в любом случае дороже. А вот про какое продление Вы говорите, если Закон об ОСАГО не предусматривает никакого продления? Скорее всего вы купили полис на срок меньше 12 месяцев с понижающим коэффициентом, но непропорционально высоким и несоразмерным сроку, а страховщик предложил продлить до истечения его срока. Вот только при «продлении» по закону считается, что Вы заключаете новый договор на новый срок. И если этот срок будет меньше 12 месяцев, то коэффициент будет хоть и понижающим, но все равно несорзамерно высоким относительно срока действия договора. Хотя не исключаю, что до окончания срока действия договора некоторые страховщики продлевают с доплатой части недостающей страховой премии, а не заключают новый договор. Но очень в этом сомневаюсь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 2, 2015 г.