Психология

мой сын, которому 18 лет не хочет общаться и всегда у него переменчивое настроение.....Когда его выводишь на разговор.... он говорит, что он сегодня не хочет говорить - вопрос №1737968

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте. У любого действия, есть причина. Следовательно, что бы грамотно ответить на Ваш вопрос, надо изучить Ваши отношения с сыном, чем занимаетесь Вы, чем занимается сын, где учится и так далее. Причин подобного поведения может быть несколько. Но могу точно написать, что если Вы лично будете его принуждать к разговорам, то он будет делать все наоборот и еще больше Вас игнорировать. Подумайте, как сделать так, что бы он сам начал с Вами разговаривать и получал от этого моральное удовлетворение. От всей души, желаю Вам —  УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 2, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Значит между Вами нет доверия, и не чувствует принятия, любви, и уважения.

    Нужно понять почему это так.

    Так же  его возраст. Сейчас мальчик растёт во всех смыслах, внутри него буря противоречий переживаний раздумий. Важно оставлять его в покое когда он того просит. В  этом ничего предосудительного нет.

    декабрь 2, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Людмила! Вы описали, что Вас беспокоит, но описали очень «в общем». Для того, чтобы давать Вам рекомендации, нужно чтобы Вы написали, чего Вы хотели бы достичь (сам запрос на помощь) и описали бы ситуацию более подробно:
    — не разговаривает ли он на какую-то конкретную тему (темы), или вообще избегает общения;
    — не хочет общаться только с Вами или и с другими членами семьи и людьми;
    — как долго продолжается его такое поведение и могло ли какое-то событие поспособствовать этому;
    — для чего Вы «выводите» его на разговор, есть ли в этом реальная необходимость.
    Только рассмотрев эти факторы, можно дать Вам конкретные рекомендации. Для этого Вы можете или переформулировать ваш запрос в этом разделе или обратиться к конкретному специалисту и обсудить все на консультации.
    Успехов Вам и всего самого наилучшего))

    декабрь 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Людмила, в семейной психотерапии есть такая замечатльная «жесткая модель родительской любви». Например. Вы признаете взрослость сына и спокойно ставите его  в известность, что с сегодняшнего дня, вы прекращаете его содержать, кормить, поить и будете брать с него плату за коммунальные услуги. Как вы считаете, что что будет делать ваш сын, если вы не среагируете на его угрозы, истерики и шантаж? Как минимум, он сразу найдет время и верную тональность для разговора.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 4, 2015 г.