Юриспруденция

добрый день!!!мы купили дом в 20,07,2015 дом в рассрочку за 2миллиона рублей,расписку написали друг другу от руки(н кем и нигде не заверенно)в... - вопрос №1738035

расписке сказанно что первоначальный взнос составил 800000тыс руб+ 350000тыс руб, оставшуюся сумму обязуемся выплатить до мая 2017г.владельцы дома постоянно на звонят требуют быстрее отдать долг! можем мы как нибудь вернуть деньги

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если имеет место взаимный обмен расписками, то это признак заемных отношений, согласно которым стороны пришли к соглашению об отсрочке платежа. Иными словами Вы вправе погасить задолженность до мая 2017 года, если продавец подписался под таким условием. Расписка не требует какого-либо особого заверения и подтверждает факт договорных отношений.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 2, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    У вас есть на руках свидетельство о праве собственности на данный дом или вы просто обменялись расписками?

    декабрь 2, 2015 г.