Юриспруденция

здраствуйте!!!у меня такая ситуация у меня есть сын 15 лет..он соизволил по сваему желанию жить с отцом..я отказалась о алиментов..но ребенок... - вопрос №1738115

прописан на моей теретории.теперь сыны отец подает на меня на аллименты.вопрос: имею ли я выписать с квартиры сына собственности его здесь нет.? и отец до 7 лет ребенку не платил аллименты и задолжность его составляла 170000 я от них отказалась и дальше он оплачивал постоянно…

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не могли отказаться от задолженности по алиментам, ни от взыскания самих алиментов. Не предусмотрено законом. Обратитесь к приставу, получите справку (постановление) о задолженности, и взыскивайте с отца ребенка. Что касается выписки ребенка, то это весьма проблематично, даже в случаях когда речь о чужих детях… Единственное основание, если судом или соглашением родителей, определено постоянное место жительства ребенка с отцом. Но для начала попробуйте выписать ребенка и прописать на территории отца по соглашению с ним.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!