Юриспруденция

Квартира2 - вопрос №173875

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ на мой вопрос, заданный сегодня в 17.19. Хотелось бы уточнить, то есть даже через суд я прописаться к мужу и дочери не имею права без согласия квартиросъемщиков? А также хотела уточнить — то есть получается, что нужно приватизировать на всех и продать свои части… А если разделить лицевые счета — это что-нибудь даст? И еслиони не захотят приватизировать, то что нужно делать? И есть ли еще какие-то варианты? Да, и имеет ли право мать выписать сына из квартиры?

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Суд такие вопросы не решает, прописать вас — это право, а не обязанность. Лицевые счета по новому ЖК РФ не делятся. Мать имеет право выписать из квартиры сына, но в данном случае квартира муниципальная и оснований для снятия с учета его не имеется. Не захотят приватизировать, тогда никто не заставит приватизировать, можете попробовать определить порядок пользования, но боюсь, что вас слишком много, а квартира всего лишь двухкомнатная. Хотя попробуйте.

    январь 2, 2012 г.