Юриспруденция

Здравствуйте! Мой бывший супруг до сентября 2015г. платил алименты, затем уволился с работы и следовательно никаких выплат до сих пор я на ребенка не получаю. Выяснилось что он официально - вопрос №1738875

трудоустроился. Как быть теперь с той задолженностью которая образовалась у него за несколько месяцев? И может ли он самостоятельно написать заявление на работе об удержании алиментов с его з/п?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В таком случае нужно обратиться к судебному приставу, чтобы принудительно взыскать задолженность, рассчитанную, исходя из среднего заработка по России, т.к. работодатель может только удерживать указанный в решении суда процент заработной платы, но не взыскивать долги. Зато муж вправе сам добровольно без приставов погасить задолженность. Если добровольно этого не сделает, то можно смело идти к приставам.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 3, 2015 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обратитесь к приставу, занимающему  взысканием алиментов, так как при образовании задолженности он должен принять меры к увеличению  размера взыскания с должника до 50% от заработка,  до тех пор пока не погаситься задолженность.

    декабрь 3, 2015 г.