Юриспруденция

наш брак был зарегистрирован в Миассе Чел.обл. сами живем в Екатеринбурге ,прописана я в Перми есть 2х летний ребенок ,где я могу подать заявление на развод - вопрос №1739057

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заявление на расторжение брака может быть подано как по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), так и по месту жительства истца, если при нем несовершеннолетний ребенок (ст.29 ГПК РФ).

    К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 3, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В мировой суд о расторжении брака вы можете подать по месту проживания. Адрес ответчика указываете тот, где он сейчас реально проживает, также укажите его номер телефона для связи. К иску приложите подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства о проживании ребенка с вами, госпошлина — 600 рублей. Также вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментовна ребенка также по вашему месту жительства в мировой суд.

    декабрь 3, 2015 г.