Юриспруденция

можно ли женится на девушке 16 лет или жить с ней в гражданском браке - вопрос №1739261

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Брак с девушкой достигшей 16 лет, возможен с согласия её родителей и главы администрации органа местного самоуправления. Браком признаются только отношения зарегистрированные в Загсе. Все остальное, является сожительством. За сожительство с несовершеннолетней достигшей 16-ти,  но не достигшей совершеннолетия, уголовного наказания не предусмотрено.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    декабрь 3, 2015 г.