Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,у меня такой вопрос По договору возмездного оказания услуг в праве ли заказчик исчеслять и удерживать из цены услуг у исполнителя -налог на доходы - вопрос №1739348

физических лиц-пенсионные взносы(ПФР)-взносы на обязательное медицинское страхование(ФФОМС)Из зарплаты 15000, 8 тысяч удерживают и исчесляют.?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заказчик, если он ИП или юридическое лицо, обязан отчислять взносы в ПФР и т.д. Но удержание 8 тыс. руб. из 15 000 руб., явно завышено. Скорее всего вас просто вводят в заблуждение (обманывает). При этом все удержания и взносы должны быть обусловлены сторонами в ГПД (договоре).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    декабрь 3, 2015 г.