Юриспруденция

При замене канализационного стояка в ванной мы дали доступ кстояку,рзобрали стенку из панелей ,короб.при замене стояка слесарь ук разбил нам короб в... - вопрос №1740757

туалете и трубу хв .36дней мы сидели без воды и вынуждены снимать жилье.правомерно ли мы просим ук устранить повреждения нанесенные ук или возместить материальный ущерб?

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Илья

    19-й в

    да совершено верно.ук обязана возместить вам причинный ущерб
    удачи

    декабрь 4, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Правомерно. Имеет место деликтное обязательство — вследствие причинения вреда. Согласно статьям 1064 и 1068 ГК РФ ущерб должен возместить причинитель вреда, а если это сотрудник юр.лица, то это юр.лицо.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 4, 2015 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Земляки.
    Однозначно Вы правы.
    Требуйте помимо возмещения причинённого ущерба, компенсации расходов на аренду жилья и возмещения морального вреда.
    Проведите экспертную оценку ущерба и заключите Договор аренды жилого помещения, для обоснования требований.

    декабрь 4, 2015 г.