Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы, интересуют следующие вопросы: 1) В каком объёме выплачивается премия 1010? (все по разному говорят, то в размере 8-ми окладов, то 10-ти) 2) Могут полностью лишить премии 1010? 3) - вопрос №1740814

Какие могут быть причины для лишения премии 1010?4) Не сдача физической подготовки является причиной для сокращения премии 1010?

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  •  На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:
    а) военнослужащих — в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
    младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант — до 3;
    майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга — до 4;
    полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал — до 5;
    от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше — до 10;
    б) лиц гражданского персонала — в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
    заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил — до 3;
    заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил — до 4;
    начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил — до 5.
     Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
    военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
    военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
    лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
    военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

    декабрь 4, 2015 г.