Юриспруденция

Здравствуйте. 29.10 заключили договор с агентством недвижимости на продажу нашей квартиры. За месяц не было ни одного звонка от агента. Никто квартиру смотреть ни приезжал. Мы хотим расторгнуть - вопрос №1740899

договор. Возможно ли это без их штрафов?

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Необходимо изучить ваш договор в части условий о его расторжении. Вероятно там указано на каких основаниях и за сколько дней нужно уведомить о расторжении договора.При расторжении договора, если вам предоставят акт приемки выполненных работ нужно будет указать, какие обязательства не были выполнены

    декабрь 4, 2015 г.

    Дмитрий

    55-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вы вправе расторгнуть договор с агентством недвижимости.

    В соответствии со ст.29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    Что касается штрафов, то общему правилу:

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя:

    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Вышеприведенная информация — это общие правила, предусмотренные законодателем. Для того, чтобы дать точный и правильный ответ по поводу расторжения и оплаты штрафов — нужно ознакомиться с полным содержанием и условиями заключенного вами договора с агентством.
    Если у вас возникнут дополнительные вопросы или что-то из вышесказанного осталось непонятным или хотите уточнить, то вы можете обратиться ко мне за помощью в любое время.

    декабрь 4, 2015 г.