Медицина

vip

Генитальный герпес на начальном этапе беременности - вопрос №1741010

Добрый день! Вчера сделала тест на беременность. Результат положительный. Беременность вторая. Ночью появились высыпания генитального герписа. Это рецидив.Первый раз генетальный герпес у меня появился еще до 1 беременности. В первую беременность было один раз на 34 неделе. Рожала естественным путем, ребенок, Слава Богу, здоров.После родов еще раза 4. Сегодня побежала к врачу, она мне поставила акушерский срок 4 недели и сказала, что высыпания на таком раннем сроке очень и очень плохо. Шансов родить здорового ребенка 50Х50. Прописала свеи Генферон. Я, конечно, слышала что самое опасное время для рецедивов это первый триместр и под самые роды, но чтоб 50 на 50… Неужели это правда? Хотелось узнать еще мнения. Заранее всем ответившим спасибо!

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здоавствуйте. Судя по вашему сообщению, у вас не первый случай заболевания. В наличии антитела. Рекомендую использовать наружную терапию( все остальное вам противопоказано)- смесь наст.календулы и спирта левомицетинового- 3-5 раз в день.

    декабрь 5, 2015 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Успокойтесь, делайте скрининги и я думаю все будет хорошо. Применяйте наружные противовирусные препараты, фолиевую кислоту 400 мг в сутки. обращайтесь в чате. Благодарна за оценку ответа

    декабрь 6, 2015 г.