Юриспруденция

Как составить письмо-просьбу поставщику о товарном кредите? - вопрос №1741309

Доброго времени суток! Мы нашли фирму которая может обеспечить нашу компанию в 20 млн. Но они покупают с отсрочкой 60 дней после передачи продукции. Мы рассказали это нашим поставщикам, они попросили написать нам письмо-просьбу о предоставлении товарного кредита. Как его правильно составить. Заранее спасибо за ответ.

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1030232.html

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Примерный образец.

    Реквизиты, номер исходящего письма.

    Гарантийное письмо.

    Прошу Вас поставить партию товара согласно заявке № Х от 04 декабря 2015 года по договору № Х от 04 декабря 2015 года. Оплату гарантируем в срок до 03 декабря 2016 года.

    Наши банковские реквизиты:

    Расчетный счет  р/с ХХХ

    Банк «ХХХ" г. N

    Кор /счет  ХХХ

    БИК ХХХ

                В случае не оплаты в установленный срок, данное гарантийное письмо следует рассматривать, как подтверждение нашей организацией, в соответствии со статьей 823 Гражданского Кодекса Российской Федерации, коммерческого кредита на сумму поставленного товара и возможность начисления процентов за пользование чужими денежными средствами за все время просрочки из расчета 0,1% от суммы просроченных обязательств за каждый день просрочки.

     Подпись ______     Дата ________

    декабрь 4, 2015 г.