Медицина

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: у меня внуку 16 лет учится в 10 классе. При медосмотре в школе, ребенку на руки рецепт... - вопрос №1741512

врачом офтальмологом на глазные капли АТРОПИН с рекомендацией закапывать неделю по одной капле в оба глаза в связи с плохим зрением. При этом ребенку по поводу плохого зрения не было назначено обследование. Как Вы считаете не навредит ли такое лечение ребенку и и его безопасности в школе и на улице, ведь после атропина ребенок ничего не видит. Да и поможет ли это лечение ему? Заранее благодарю за ответ. С уважением Георгий Витальевич Стерхов.

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Вы не сказали, сколько дней надо закапывать. Возможно, врач ещё раз собирается осматривать Вашего внука, и Атропин необходим для расширения зрачка и для того, чтоб вызвать состояние, при котором глаз не может изменять фокусное расстояние.
    Второй вариант — это действительно для лечения, тогда Атропин нужен для создания покоя, для расслабления мышц глаза.
    Уточните у школьной медсестры. Она должна знать.

    декабрь 4, 2015 г.