Психология

Помогите прошу, невижу выхода. С мужем познакомились год назад, я сильно болела, сердечные приступы тахикардии аритмии, не могла стоять на ногах. Он помогал, заботился, был рядом, полюбили друг - вопрос №1742135

друга, я вышла из того состояния, начали ругаться постоянно, я уходила, могла плюнуть послать, он искал возвращал. Потом я начала находить переписки с девочками, ссоры. Уехали в Москву жить там работа до ночи, пиво спать я ругалась, он посылал материл, я нашла в истории поиск проституток, начал орать это не я. Я уехала он обещал вернуться как погасить долги я дождусь. В итоге ссора он меня бросает говорит не люблю исчезни, жизнь кончена, я ревела не ела не спала, через два месяца вернулся с цветами просил прощение, я узнала что беременна, сыграли свадьбу, прошло мало времени, каждый день скандалы, ко мне холод, я прошу обеими он не хочу у меня постоянно слёзы а он с планшетом. Решил ехать к отцу на север работать я умоляла не ехать как же я одна с пухом он обещал забрать до родов, сейчас каждый день маты, он там я здесь, холод, сказал сиди там я буду здесь родишь прилечу, я не могу извожусь реву и день и ночь, постоянно в голове он изменяет, общается с кем то я не нужна, звонит как ты и все я побежал, я прошу вернуться и не бросать меня одну с дочкой, он орет что я тупая овца думаю только о себе зае… Хочешь иди разводись я работаю для дочки.Я не могу найти в себе сил постоянно реву думаю только об этом, незнаю куда себя деть, мама у меня болеет, больше никого нет, помощи поддержки никакой, уже на 7 месяце я просто растоптана

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. От того, что Вы ревете, что то изменится? Или Вы хотите этим вызвать жалость? Накручивая себя, Вы только делаете хуже себя и проблема от этого  не решится. Что Вас держит рядом с ним, если он над Вами издевается? Вы думаете, его можно переделать с помощью скандалов? Переделать его не возможно. Если Вы хотите быть с ним, то научитесь его воспринимать таким, какой он есть и прекратите скандалы, подумайте как найти обоюдный компромисс. Вам надо коренным образом изменить представление о жизни и выработать здоровую тактику поведения, не основанную на жалости и скандалах, научиться изначально выстраивать равноправные отношения с другими людьми. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 5, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте.
    Для начала успокойтесь. Подумайте в чем на данный момент вам нужна помощь и поддержка? Как я понимаю вам есть где и на что жить, доча пока не родилась… Все хорошо.
    Имеет смысл переключиться от жалости к себе, вспомнить что вы взрослый человек который скоро станет мамой и подумать о будущем. Что будет если он заберет вас на север. Что будет если он этого сделать не сможет.
    Вы с мужем полюбили друг друга в момент вашей болезни, видимо вы в тот момент вели себя как-то иначе чем на данный момент. Что провоцирует ссоры? Почему ему даже приходится избегать общения с вами?
    Видимо это: я ругалась, я ревела не ела не спала, каждый день скандалы, у меня постоянно слёзы, извожусь реву и день и ночь, постоянно в голове он изменяет, Я не могу найти в себе сил постоянно реву… Какой мужчина может выдержать отношения с женщиной которая себя постоянно так ведет? Ему там тоже тяжело, вы своими истериками только тяжелее и сложнее все делаете, отталкиваете его… а он ждет от вас поддержки и доверия..
    Что чувствует при этом ваша дочь?
    Соберитесь, возьмите себя в руки, хватит изводить себя и мужа, вы взрослый человек способный решить свои проблемы.
    Счастья вам!

    декабрь 5, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Смотрите, как начались Ваши отношения: Вы болели, он «спасал» Вас. Вы были бедной и несчастной (из-за болезни), эту «роль» можно назвать «жертвой». А роль мужа — «спасатель». Когда «состояние улучшилось» Вы превратились в «тирана» по отношению к мужу. Ваши отношения не есть любовь, это созависимость, описываемая в психологии как «треугольник Карпмана» (полагаю, можете самостоятельно изучить сей вопрос).
    Такие сценарии обычно наследуют. Вы «болели» (пока не нашлось спасателя. В Вашем случае болезнь — способ привлечь внимание к себе), Ваша мама болеет. Я так понял — Ваша мама одинока? Всему, что мы умеем, мы учимся у родителей. Сначала копируем, потом бессознательно повторяем скопированные поведенческие паттерны. Но если мы делаем то же, что и родители, то результат таких действий вполне предсказуем. Одинаковые действия приводят к одинаковым результатам.
    Вам нужно радикально измениться. Изменить свое отношение к миру, модели поведения, построения отношений. Если говорить стратегически — необходимо стать зрелой (сейчас Вы демонстрируете незрелое поведение, описываемое Берном как «ребенок»). Но это глобальная задача, которую нужно разделить на множество тактических и решать последовательно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    декабрь 5, 2015 г.