Психология

Решено

Здравствуйте.Сейчас очень много методик с помощью которых развивают деток .С ранних лет учат английскому,счету и письму......А если какие то... - вопрос №1742404

методики, которые развивают жизненно необходимые качества-стрессоустойчивость, терпение, целеустремленность, силу воли, жизнерадостность… Подскажите пожалуйста книги или разработки по интересующему меня вопросу…

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Кристина!
    Все эти качества прекрасно развивает спорт. Не профессиональный, а любительский.
    Здесь тренируется все: и стрессоустойчивость, и терпение, и сила воли, и жизнерадостность.
    Недостаточное уделение внимания физическому развитию в погоне за умственным зачастую приводит к проблемам в будущем.
    Получается, что мозги есть, а силенок не хватает. Нужно быть физически крепким, чтобы стать успешным.
    Мудрости Вам!

    декабрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть.

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку, перед медитацией, или делать пробежку перед медитацией, эффективность и польза будет в разы лучше!

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья.

    И будет гармонизация мира,  как внешнего так и внутреннего. Будет концентрация и целеустремлённость.

    декабрь 5, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте. Я давно работал в школе психологом и многие в детстве хотят с многих детей сделать «ломоносовых», а когда дети из младшей сколы переходят в среднюю, то начинаются проблемы, так как родители уже не могут делать с детьми уроки, так как сами многое не понимают и дети начинают хуже учиться. Методик много, главное что бы Вы не «помешались на них» и все было без крайностей. понимая, что всему свое время и спешить надо медленно. Давайте детям больше самостоятельности, контролируйте, но не «сидите над ними». когда они чему то учатся, сами служите примером, а если что то у ребенка не получилось, что сделайте анализ, без трагедии и подумайте, что надо сделать для положительного результата. Согласен с рекомендациями Андрея Смирнова, но на счет МЕДИТИРУЙТЕ.., (рекоменадции Артура Кагромана) я бы не спешил воплощать их в жизнь...., я положительно отношусь к подобным техникам, но по моему автор ответа не прочитал вопрос и выслал Вам стандартный текст… Детей не надо заставлять медитировать...., во всяком случае пока они не придут к этому сами и не поймут, что это им принесет. Кристина, так же у меня к Вам вопрос, это Вам надо для своих детей или же для работы с детьми. Важно учитывать индивидуальность ребенка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 5, 2015 г.