Психология

карьера - вопрос №174290

здравствуйте помогите пожалуйста определить сферу деятельности, где я могла бы использовать все свои возможности и умения. Я работаю в суде делопроизводителей но мне кажется что это не моя профессия юриспруденция. Не довольна я своей работой и зарплатой. Карьерный рост очень медленный и то не факт что вырасти можно. Хочу поменять работу.

январь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Сначала определитесь чего вы хотите от жизни и работы в частности. Потом определите все свои возможности и умения. И можете написать мне в чат. Или лучше сюда. И мы уже поможем определиться со сферой деятельности.

    С ув. Максим Михайлович.

    январь 3, 2012 г.

    Макаренко Эдуард Васильевич

    129-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Предлагаю, для решения вашей задачи, применить дополнительную методику: «Экспериментальная диагностика побуждений или тест Зонди». Провести необходимо минимум семь, но лучше десять исследований и сделать это желательно не в один день. Ну и побеседовать с вами также необходимо. Если вам приходится работать в сфере, который вас не устраивает, значит, выбор ее был вам навязан, то ли людьми, то ли обстоятельствами. Методика помогает определиться с видом деятельности, который соответствует вашей природе и вашему желанию. Вы молодец, что подходите к данному вопросу осознанно, это серьезное решение, которое в дальнейшем будет определять то, как будет складываться ваша жизнь.

    январь 3, 2012 г.

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вы молодец, что решаетесь на смену профессии. Значит понимаете, что сами в праве строить свою жизнь так, как Вам этого хочется, как Вам комфортнее.

    Чтобы найти наиболее подходящий вариант, Вам стоит подумать над тем:

    1) какие функции работа должна выполнять в Вашей жизни в первую очередь?

    2) какие эмоции хотите там получать?

    3) какой график?

    4) какой вид деятельности (сидеть/двигаться)?

    и т.д.

    Если захотите — заходите в чат. Разберем с Вами эти пункты вместе и более подробно.

    Удачи Вам!

    январь 3, 2012 г.

    Хонина Анна Александровна

    133-й в Психологии

    Татьяна, есть вариант пройти профориентационные тесты, которые помогают определиться в своих интересах и профессиональных предпочтениях. Можете написать мне в чат, я подскажу Вам, как их найти.

    январь 3, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Как я понял, у Вас есть образование делопроизводителя или какое другое среднее специальное? Или курсы какие? Или я ошибаюсь и у Вас есть другое образование. А как насчет юридического высшего? Работа адвоката или судьи весьма привлекательны.

    Вообще, профориентация заключается в ответах на 3 глобальных вопроса:

    1. Чего хочу? В широком смысле, почти философском.

    2. Что могу? Способности, таланты, умения.

    3. Что востребовано? Исходя из возможностей рынка труда.

    Есть методики по двум первым пунктам, их много, и аналитические обзоры по третьему. Можете зайти на сайт futurejob.ru и ознакомиться с тестированием в общем виде и с информацией вобще. Но лучше все же в певую очередь исходить из анализа возможностей трудоустройства в регионе. Пишите, помогу разобраться.

    январь 3, 2012 г.