Юриспруденция

Оформлена по трудовой.Отпуск разделен на 2 части: 14 дней в начале года и 14 в конце.В начале года отпуск отгуляла, в конце нет .Хотелось бы не идти в... - вопрос №1743075

отпуск а получить компенсацию.Возможно ли это по трудовому законодательству

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.
    Трудовое законодательство запрещает заменять ежегодный оплачиваемый отпуск который не превышает 28 календарных дней денежной компенсацией. Такая возможность существует только в том случае, когда трудовые отношения с работником прекращаются, т.е. при увольнении. Поэтому придется использовать оставшуюся часть отпуска. Тем долее скорее всего Ваш отпуск предоставляется Вам по графику. А график отпусков — это локальный акт обязательный как для работника, так и  для работодателя. И должна быть веская причина, чтобы его изменять.
    Если Вам потребуется дополнительная консультация — обращайтесь в чат.

    декабрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если вы больше не собираетесь работать в этой организации, то напишите заявление об увольнении по собственному желанию и заявление на денежную компенсацию за часть неиспользованного обязательного отпуска.
    С уважением, Владимир Десятников.

    декабрь 6, 2015 г.