Юриспруденция

сын отдал машину по договору купли продажи в рассрочку. Покупатель не платит и машину не отдает, все время обещает оплатить.Тех паспорт ему не отдавл сын. Что делать? - вопрос №1743576

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    обратиться  к покупателю с претензией  и заявить о намерении расторгнуть договор ввиду неисполнения обязательств, потребовать вернуть авто. Не поможет — в суд  с заявлением о возврате машины  и расторжении договора.

    декабрь 6, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 450 ГК РФ при существенном нарушение условий договора он может быть расторгнут в судебном порядке. Тут 2 варианта: либо предъявить досудебную претензию (она обязательна), либо подать в суд на принудительное взыскание остатка долга по договору купли-продажи с ходатайством о наложении ареста на имущество должника. Получите исполнительный лист и отдадите приставам. Тогда заплатит принудительно, либо машина пойдет с торгов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.