Юриспруденция

Добрый день, ведение и хранение трудовых книжек может вести юрист организации, если в ней нет специалиста по кадрам - вопрос №1744978

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Ответственный за ведение и хранение трудовых книжек назначается приказом руководителя организации, это может быть как кадровый работник, так и юрисконсульт, либо сам руководитель.
    Поэтому юрисконсульт вправе вести трудовые книжки, если на него это возложено соответствующим приказом.
    С уважением, Федор!
    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 7, 2015 г.