Юриспруденция

Мы по договоренности перечисляли на первого ребенка определенную сумму ежемесячно теперь первая жена пподает на алименты должны ли мы выплатить за предыдущие года - вопрос №1745108

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Нет не должны, поскольку согласно СК РФ взыскание алиментов производится с момента подачи заявления о взыскании алиментов.

    декабрь 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

    Т.к. в Вашем случае имел место факт перечисления и соответственно, получения алиментов, то во взыскании алиментов за предыдущие периоды судом будет отказано. Но нужно позаботиться о доказательной базе.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 7, 2015 г.