Юриспруденция

Постников через 3 года после... - Алтайский край - вопрос №641993

Постников через 3 года после объявления его судом умершим вернулся домой и потребовал от жены и сестры возврата денег которые они сняли с его сберкнижки в банке и поделили между собой в период его отсутствия. Постников обратился в суд. Какое решение должен вынести суд.

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.46 ГК РФ «Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302настоящего Кодекса». Согласно же ч.3 ст.302 ГК РФ "Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя". Таким ображом суд должен отказать Постникову в взыскании денег с жены и сесрты. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.

    май 23, 2013 г.