Дом, отдых, хобби

Здравствуйте у меня такой вопрос, я проживают с родителями и приписана у них, у меня двое деток я мать одиночка воспитываю сама детей. На данный момент мне не хватает детского пособия чтобы прожить с - вопрос №1746497

детками. Я подала на адресную помощь но мне отказали так как у мамы с папой и брата бюджет превышает прожиточный, но я не кассь в их ний бюджет. И зачем мне брать их доход, если я живу с детками мне помощь нужна. Как мне добиться подскажите.

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    А с чего это Комитет Социальной защиты населения маму, папу, брата приписал Вам как семейный Клан ?
    По документам Ваша семья состоит Вы и Ваши детки .
    Больше к Вам отношения не имеет никто .
    Родственники не являются семейным составом совершеннолетнего человека.

    декабрь 8, 2015 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Светлана! При рассмотрении заявления на оказание адресной помощи органы социальной защиты населения руководствуются следующим документом:

    Федеральный закон от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

    Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
    Вы можете найти данный закон в интернете и ознакомиться с ним подробнее, чтобы понять мотив отказа вашей семье в дополнительной социальной поддержке...

    декабрь 9, 2015 г.